Rare ornement liturgique complet dans une... - Lot 123 - Coutau-Bégarie

Lot 123
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 350EUR
Rare ornement liturgique complet dans une broderie chinoise, seconde moitié du XVIIIe siècle, satin de soie bleu parsemé de rameaux, vases et corbeilles fleuries, papillons, chi lin, volatiles et ustensiles brodés soie polychrome au passé plat et passé nuancé et sorbec or. Orfrois matérialisés par un galon lamé or, frange d'effilé or sur les accessoires, (2 trous et restaurations anciennes)
Mes ordres d'achat