Calice et patène en vermeil, fin du XIXe... - Lot 116 - Coutau-Bégarie

Lot 116
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Calice et patène en vermeil, fin du XIXe siècle, (Minerve) coupe à décor Louis XIV repoussé et ciselé de feuilles d'acanthe et coquilles hérissées de fleurettes, fût balustre et pied circulaire en bronze doré à décor analogue. Patène gravée IHS en vermeil (petit choc). Poids brut: 593 gr
Mes ordres d'achat