Trois ensembles de rouleaux en réplique de... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR
Trois ensembles de rouleaux en réplique de toiles à personnages, vers 1930, impression en camaïeu bleu. Deux rouleaux d'après Jouy, fin XVIIIe siècle: Le Parc du Château d'après J. B Huet évoquant le Hameau de la reine à Versailles et Scènes flamandes inspiré de D. Téniers. Un ensemble de 4 autres à décor champêtre, largeur: 78 cm
Mes ordres d'achat