Décor Tableaux, suite de six panneaux, manufacture... - Lot 80 - Coutau-Bégarie

Lot 80
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Décor Tableaux, suite de six panneaux, manufacture Jules Riottot&Pacon, Paris vers 1860, tableau en trompe-l'oeil représentant une coupe chargée d'un foisonnant bouquet de fleurs au naturel dans un riche encadrement mouluré et sculpté, contre-fond à l'imitation d'un panneau lambrissé, (panneaux grossièrement découpés autour du cadre, petites déchirures), 135 x 90 cm pour 2, les quatre autres 145 x 98 cm en moyenne
Mes ordres d'achat