Malle d'époque Restauration et son contenu... - Lot 70 - Coutau-Bégarie

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 250EUR
Malle d'époque Restauration et son contenu de papiers peints, malle bombée en bois, l'intérieur tapissé d'une soierie en trompe-l'oeil à décor bleu et ocre de rosaces encadrées de palmettes et feuillages, (usures), H 40 cm. Quinze papiers peints entre 1900 à 1950 environ: rayures, fleurs, fruits, Art nouveau, bordures et 2 décors Louis XVI en arabesques sur 16 rouleaux ou parties de rouleaux
Mes ordres d'achat