Réunion de maquettes pour la création textile,... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
400 - 500 EUR
Réunion de maquettes pour la création textile, gouache, aquarelle, techniques mixtes. Débardeurs féminins découpés à la forme; fleurs au naturel et stylisés, cachemire, inspiration orientale, personnages. La plupart des modèles rehaussés de paillettes suggérant la broderie. 100 dessins, 50 x 30 cm
Mes ordres d'achat