Réunion de périodiques, 1892 et 1909, - Le... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
Réunion de périodiques, 1892 et 1909, - Le Grand chic de Paris, B. Filkenstein; no 3 de janvier 1909, première année de publication. Quinze pl. et 2 double pl. réunissant 41 illustrations de mode en couleurs numérotées et décrites en français et anglais. - Mode artistique, A Goubaud, Paris. Bimensuel no19 à 24 de 1892; 2 gravures en couleurs chacun, 5 exemplaires avec un patron sur papier d'une partie des toilettes présentées. In-4 en feuilles sous chemise
Mes ordres d'achat