MISTINGUETT (1875/1956) : Chanteuse et meneuse de revues.

Lot 269
Estimation :
1200 - 1500 EUR
1 Affiche originale de la revue « Ca c'est Parisien », pour le Théâtre Mogador. Une revue à succès, créée par Teddy Ehrenthal pour la saison de septembre 1937 à juillet 1938. Une illustration signée de Jean Van Caulaert (1897/1979) et datée de 1937. Format 118x156. Affiche de la collection personnelle de Charles Aznavour. Très rare. En l'état.
Mes ordres d'achat