JOHNNY HALLYDAY (1943/2017) :

Lot 179
Estimation :
2900 - 3400 EUR
JOHNNY HALLYDAY (1943/2017) :
2 dessins originaux de la pochette, recto-verso, du disque « Hollywood » de Johnny Hallyday. Illustration à la peinture à l'huile sur carton entoilé par Patrick Larue. Un album édité par Philips en 1979. Formats des toiles : 49,5x61. 2 pièces uniques signé es au dos par l'illustrateur. On y joint, le disque 33 tours vinyle original, ainsi qu'un certificat de l'illustrateur.
Mes ordres d'achat