JOHNNY HALLYDAY : Quelques objets et bibelots... - Lot 287 - Coutau-Bégarie

Lot 287
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
JOHNNY HALLYDAY : Quelques objets et bibelots de la marque “Cadillac”, collectionnés par Johnny Hallyday entre 1979 et 1993 : 1 modèle réduit de Cadillac des années 50, en plâtre avec un véritable logo Cadillac en métal collé sous le modèle réduit et une inscription « Eldo Tuning Model », 1 supplément de plaque américaine « Beverly Hills », 2 mugs noirs, inscription en doré avec écusson de la marque Cadillac et 1 pin's doré de l'écusson Cadillac. On y joint, 1 montre squelette de marque Davis-Paris “Elégance Collection” acheté par Johnny Hallyday au début des années 90. Montre homme, boitier et bracelet en acier poli, mouvement sculpté avec aiguilles blanches, mouvement mécanique (remontage manuel), verre minéral, heure, minute et petite seconde, réserve de marche de 24 à 36 heures, étanche (éclaboussure, pluie, poussière, humidité), taille 4,5 cm. (Manque quelques brillants sur la lunette du cadran). Dans sa boite d'origine en bois précieux. L'ensemble
Mes ordres d'achat