SERGE GAINSBOURG (1928/1991) : Acteur, auteur,... - Lot 209 - Coutau-Bégarie

Lot 209
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 644EUR
SERGE GAINSBOURG (1928/1991) : Acteur, auteur, compositeur, interprète. 1 contrat original de cession et d'édition d'œuvre musicale pour la chanson « J'en ai autant pour toi » dont les paroles sont signées de Serge Gainsbourg et la musique de Philippe Dauga. Contrat sur 4 pages, paraphé et signé le 15 juin 1982. On y joint, la photocopie du bulletin de déclaration auprès de la Sacem ainsi qu'1 tirage original d'une photo de presse de Serge Gainsbourg prise par Jean D'Hugues pour PhonoGram et 1 photographie couleur encadrée (Format 30x40) du groupe Bijou photographié avec Serge Gainsbourg par le célèbre photographe lyonnais, Mario Gurrieri.
Mes ordres d'achat