CLAUDE FRANCOIS : 1 paire de boots, en cuir... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 379EUR
CLAUDE FRANCOIS : 1 paire de boots, en cuir blanc et réalisées par Anello & Davide à Londres en 1977. Spécialement fabriquées et désignées par le bottier londonien pour Claude François, ces boots ont été portées lors des concerts du chanteur entre juin 1977 et février 1978. Modèle à talons hauts. Logo du fabricant gravé sur la semelle. Quelques traces d'usures et de frottements mais très bel état. Provenance : Vente Claude François, Porte de la Villette à Paris, en mai 1978. Rarissime pièce de musée.
Mes ordres d'achat