RTL / RAYMOND MORETTI (1931/2005) : Peintre... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 095EUR
RTL / RAYMOND MORETTI (1931/2005) : Peintre et sculpteur. 1 lithographie originale signée par le peintre et offerte personnellement à Roger Kreicher. Un mot autographe figure au dos du cadre : « Mon cher Roger, Cette litho avec mon amical souvenir. Merci de ton appui pour le Monstre. Bien sincèrement. Moretti ». Format 42x59. Cette litho figurait dans le bureau du directeur d'antenne de RTL, rue Bayard à Paris.
Mes ordres d'achat