RENE LALIQUE (1860-1945)

Lot 659
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
RENE LALIQUE (1860-1945)
Service de quatre verres dégustation fine et son plateau, modèle Chinon, en cristal, le fût des verres à décor moulé et pressé de frise de spirales, le contour du plateau à décor de frise d'arabesques. Modèle créé en 1933. Signé R. Lalique sous le pied de chaque verre et signé R. Lalique France sous le plateau. (Quelques éclats). H. d'un verre : 14,5 cm, diamètre du plateau : 35,5 cm.
Mes ordres d'achat