DAUM Nancy

Lot 623
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 318EUR
DAUM Nancy
Vase de forme ovoïde à large ouverture, en verre laiteux opalescent bleuté et partiellement givré à l'acide. Décor en pourtour, gravé en réserve à rehauts dorés, peint et émaillé, peint en grisaille, de canards glissants ou s'ébrouant sur la surface ondée de l'eau parmi les roseaux et les nénuphars. Signé DAUM Nancy à l'or sous la base H : 11 cm. D : 8 cm (Défaut dans le décor à l'acide)
Mes ordres d'achat