DAUM NANCY et travail vers 1900-1910 attribué à Albert MARIONNET (1852-1910)

Lot 618
Estimation :
500 - 600 EUR
Lampe en bronze argenté, le pied fuselé à décor de pampres de vigne, l'abat-jour de forme tulipe en pâte de verre orangé signé Daum Nancy. La base du pied signée A. Marionnet Paris. H. : 59 cm (Enfoncement à la base du pied)
Mes ordres d'achat