GRANDE CAVE À CIGARES. De forme rectangulaire... - Lot 567 - Coutau-Bégarie

Lot 567
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 644EUR
GRANDE CAVE À CIGARES. De forme rectangulaire en placage de sycomore teinté, coloris violet bordé de noir, orné d'un portrait de Che Guevara en marqueterie noire, contenant 1 hygromètre et 2 humidificateurs, contient jusqu'à 110 cigares Corona. Intérieur neuf, conservé avec sa clé d'origine. Usures du temps, mais assez bon état général. Travail français de la maison Élie Bleu à Paris. H. : 11,5 cm - L. : 40 cm - P. : 27,5 cm.
Mes ordres d'achat