École FRANÇAISE du XXe siècle

Lot 565
Estimation :
300 - 500 EUR
École FRANÇAISE du XXe siècle
Portrait de Catherine Deneuve. Beau portrait photographique N&B, représentant la célèbre actrice française à l'époque du film Les Parapluies de Cherbourg, sautant sur un trampoline avec un parapluie à la main, conservé sous verre dans un encadrement moderne en bois naturel. Bon état. Tirage argentique, vers 1963/1965. À vue : H. : 43,5 cm - L. : 29,5 cm. Cadre : H. : 63,5 cm - L. : 49 cm. Voir illustration page 131.
Mes ordres d'achat