NELLENS Roger (1937-2021)

Lot 556
Estimation :
200 - 300 EUR
NELLENS Roger (1937-2021)
Répertoire, Galerie Alexandre Iolas, Paris, 1974, 26 pages. In-4 (26 x 20 cm), plein reliure cartonnée noire avec un décor de machine sur le premier plat. Rousseurs, pages en partie désolidarisées. Historique : cet ouvrage a été édité d'après une maquette de Sergio Tosi, imprimé par Pierre Chave à Vence à l'occasion des expositions de Rogers Nelles aux galeries Iolas de Paris, Milan et New York.
Mes ordres d'achat