GALLÉ Émile (1846-1904).Établissements

Lot 514
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
Vase balustre en verre multicouche, à décor d'arbres violets gravés en profonde réserve brillante, de plans d'eau et de montagnes suggérant la perspective sur un fond jaune. Signé Gallé en réserve. Petit éclat à la base et fêlé dans la masse. H. : 32 cm - Diam. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat