ANFRIE Charles (1833-1905)

Lot 513
Estimation :
600 - 800 EUR
ANFRIE Charles (1833-1905)
Retour des cerises. Statuette en bronze à patine brune, signée sur la terrasse, reposant sur une base circulaire titrée « Retour des cerises ». Travail français du XIXe siècle. Bon état. H. : 55,5 cm - Diam. : 18 cm. Voir illustration page 136.
Mes ordres d'achat