Gouache de Georges Redon (1869-1943). Affichiste... - Lot 412 - Coutau-Bégarie

Lot 412
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Gouache de Georges Redon (1869-1943). Affichiste et peintre illustrateur. Scènes montrant la découverte et les difficultés rencontrées pour maitriser le vélo. Signée en bas à droite et datée 1896. Dim. 33 x 45 cm. Encadrée sous verre.
Mes ordres d'achat