Tap is Féraghan. Important tapis en laine,... - Lot 329 - Coutau-Bégarie

Lot 329
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Tap is Féraghan. Important tapis en laine, à riche bordure composée d'une série de bande étroite à décor géométrique, le centre comporte un médaillon à fond beige de forme de losange allongé, sur un fond de ton rouge à motifs hérati. (usures) H.: 4,20 m x L.: 3 m. IRAN XIX e siècle
Mes ordres d'achat