Deux coupelles en argent, le fond à décor... - Lot 322 - Coutau-Bégarie

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Deux coupelles en argent, le fond à décor d'une pièce de monnaie iranienne. Travail iranien de la seconde partie du XX e siècle, de la Maison Vartan. Diam.: 12 cm. Provenance: cadeau offert à Serge Robinpar l'impératrice Farah d'Iran, en souvenir des fêtes de Persépolis, célébré du 12 au 16 octobre 1971
Mes ordres d'achat