Ensemble pour une chambre à coucher, Jansen... - Lot 131 - Coutau-Bégarie

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Ensemble pour une chambre à coucher, Jansen vers 1920-1930, paire de rideaux et couvre-lit en satin de soie rose clair matelassé et piqué à décor d'un réseau de fleurs en boutons encadré d'un courant de palmes; paire d'embrasses câblées à glands frangés, (des taches sur les rideaux) Provenance: Faillite la Banque Pajot&Cozette, Drouot 12, 13&14 décembre 1955, no 395 et no 370(*)
Mes ordres d'achat