MAISON JANSEN

Lot 85
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 000EUR
MAISON JANSEN
Bureau plat de forme rectangulaire en acajou et placage d'acajou, il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds gaines. Décoration de bronzes ciselés et dorés tels que: sabots, rosaces, filets. Travail des années 1980. H.: 80 cm - L.: 162,5 cm - P.: 82,5 cm. Ce bureau faisait partie de la collection de la Maison Jansen en 1972
Mes ordres d'achat