MAISON JANSEN

Lot 83
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
MAISON JANSEN
Suite de six chaises à dossier légèrement renversé ajouré de barrettes en bois laqué noir et or à décor de scènes dans le goût de l'Extrême-Orient. La ceinture légèrement cintrée, elles reposent sur des pieds antérieurs en console, terminés par des enroulements et des pieds postérieurs arqués. Garnis d'un tissu Serge ROBIN pour JANSEN (daim et cuir). Petits accidents. Travail anglais d'époque Regency. H.: 88 cm - L.: 47,5 cm - P.: 39 cm
Mes ordres d'achat