MAISON JANSEN

Lot 82
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
MAISON JANSEN
Table de salle à manger pliante, modèle Royal, le piétement en acier canon de fusil, plateau en laque noire. (Éclats au plateau, petits manques). Travail des années 1970. H.: 75,5 cm - L.: 200 cm - 100 cm. Bibliographie: Jansen furniture. James Archer Abbott. Acantus press. 2007. p. 230-233(*)
Mes ordres d'achat