Pendule en bois exotique, à décor sculpté... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Pendule en bois exotique, à décor sculpté et ajouré, ornée d'un riche décor de griffons stylisés, de volutes et de rinceaux feuillagés, entourant le cadran. Conservée sous globe. Avec sa clé. Travail de la Maison Lenelle, à Paris, portant la date « 1893 ». Petits accidents et manques. H.: 66,5 cm - L.: 40 cm
Mes ordres d'achat