Meuble à deux corps en bois naturel et palissandre... - Lot 63 - Coutau-Bégarie

Lot 63
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Meuble à deux corps en bois naturel et palissandre sculpté et ajouré d'un décor et d'appliques de personnages et de scène symbolisant les quatre continents. Il s'ouvre à quatre vantaux à la partie supérieure et trois tiroirs, quatre portes à la partie inférieure. Il est surmonté d'une corniche moulurée à décrochement et repose sur des pieds à degrés. Travail indo-européen de la fin du XIXe siècle. H.: 2, 62 m - L.: 1, 89 m - P.: 65 cm
Mes ordres d'achat