Boîte à Bétel, en bois tourné, à décor laqué... - Lot 55 - Coutau-Bégarie

Lot 55
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
Boîte à Bétel, en bois tourné, à décor laqué rouge. On y joint une boîte en laque rouge à motifs d'oiseaux et de dragons. Birmanie, travail du XX e siècle. Diam.: 16 cm. H. 30 m - L.: 34 cm
Mes ordres d'achat