Paire de vases balustres, en terre vernissée... - Lot 35 - Coutau-Bégarie

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Paire de vases balustres, en terre vernissée craquelée, de couleurs alternées, crème, ivoire et céladon, avec anses en forme de têtes de lions stylisés tenant des anneaux. Chaque vase repose sur un socle en bois, à base ajourée. Manque un anneau. N ankin, Canton, Chine, travail du XX e siècle. H.: 44 cm - L.: 24 cm
Mes ordres d'achat