Torchère, en bois doré, le fût à pans coupés,... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Torchère, en bois doré, le fût à pans coupés, sculpté de tors de ruban et agrémenté de guirlandes de laurier. Elle repose sur une base triangulaire et un socle rond mouluré. Montée à l'électricité. Travail français de style Louis XVI. H.: 100,5 cm
Mes ordres d'achat