Paire de candélabres à huit bras de lumière,... - Lot 20 - Coutau-Bégarie

Lot 20
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 300EUR
Paire de candélabres à huit bras de lumière, en régule doré et laqué blanc, à décor de volutes, ornés de pointes en cristal taillé, le fût balustre repose sur une base triangulaire. Travail français du XX e siècle, de style Napoléon III. H.: 80 cm. Montés à l'électricité par la maison KLOTZ, rue Boissière à Paris, fournisseur des Palais Nationaux et du Château de Versailles
Mes ordres d'achat