Guéridon en bois noirci et décor de bronze,... - Lot 18 - Coutau-Bégarie

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 800EUR
Guéridon en bois noirci et décor de bronze, le plateau en cabaret orné de mufles de lions tenant des anneaux, repose sur un fût balustre et une base triangulaire terminée par des pieds en volutes ornés de fleurons et palmettes. Petites fentes. Travail italien de la fin du XIX e siècle. H.: 66 cm - Diam.: 56 cm. Provenance: Galerie Higgins
Mes ordres d'achat