Paire de vases couverts de forme ovoïde,... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Paire de vases couverts de forme ovoïde, en bronze patiné, ils sont surmontés d'une flamme et présentent des anses en forme de grecques. La panse ornée d'une applique en bronze doré, ils reposent sur une base ronde en cuivre patiné. Accident. Travail français du XX e siècle, de style Néo-classique. H.: 61 cm
Mes ordres d'achat