Paire de bougeoirs en bronze à patine noire,... - Lot 13 - Coutau-Bégarie

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de bougeoirs en bronze à patine noire, le fût godronné orné de feuilles d'acanthes, ils reposent sur un piètement tripode terminé par des griffes de lions en bronze doré sur une base triangulaire. Montés à l'électricité. Travail français du XX e siècle, de style Restauration. H.: 31 cm
Mes ordres d'achat