Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire,... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de bougeoirs en bronze, à patine noire, le fût godronné, orné de feuilles d'eau et de palmettes, ils reposent sur une base en jarrets terminés par des griffes de lions, et un socle triangulaire. Travail français du XX e siècle, dans le goût Restauration. H.: 36 cm
Mes ordres d'achat