Secrétaire à cylindre en acajou, placage... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Secrétaire à cylindre en acajou, placage toutes faces d'acajou à ramages, orné de filets d'ébène, ouvrant à trois tiroirs en ceinture, deux tablettes et un cylindre découvrant trois tiroirs et trois cartonniers. Il repose sur des pieds gaines terminés par des sabots de bronze et des roulettes. Avec sa clé. Dessus de marbre blanc veiné et galerie de bronze ajourée. Travail de la Baltique d'époque Louis XVI. (Restaurations). H.: 135 cm - L.: 161 cm - P.: 79 cm
Mes ordres d'achat