Tromblon de Mameluck de la Garde Impériale,... - Lot 146 - Coutau-Bégarie

Lot 146
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Tromblon de Mameluck de la Garde Impériale, au modèle, platine non marquée, poinçon sur le canon. Manque une grenadière. Canon : 40cm, longueur totale 79 cm : Très bon état. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat