Rare fusil de la Garde Consulaire et Impériale... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139.Bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 7 470EUR
Rare fusil de la Garde Consulaire et Impériale modèle 1777 corrigé An IX, platine de la Manufacture Impériale de Versailles garnitures en bronze spécifiques au modèle, beaux poinçons, canon daté 1811. On y joint une baïonnette au modèle. Canon : 114 cm, longueur totale : 153,5 cm. Très bel état de conservation
Mes ordres d'achat