Sabre de troupe de Chasseur à cheval de la... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 11 592EUR
Sabre de troupe de Chasseur à cheval de la Garde Impériale, bien poinçonné, lame marquée Manufacture impériale du Klingenthal Juin 1811, petites usures au crevé et filigrane simple. Très bon état général. Lame : 86,5 cm, longueur totale : 105 cm.
Mes ordres d'achat