Carabine d'infanterie dite «de Versailles»... - Lot 125 - Coutau-Bégarie

Lot 125
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 410EUR
Carabine d'infanterie dite «de Versailles» modèle 1793, platine de la «Manufacture Impériale de Versailles», canon octogonal rayé et daté 1811, toutes pièces bien poinçonnées et en parfait état de conservation. Canon : 65 cm, longueur totale : 104,5 cm. Très bon état. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat