Carabine, platine à silex et à corps plat... - Lot 111 - Coutau-Bégarie

Lot 111
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 386EUR
Carabine, platine à silex et à corps plat légèrement gravée et signée, canon octogonal puis rond vers la bouche, fut long, crosse pied de vache légèrement sculptée à l'arrière du canon, garnitures en fer découpé et gravé, avec une baguette, réparations au fût et quelques usures. Porte une signature non lisible. Canon : 93,5 cm, longueur totale : 134,5 cm. Epoque seconde moitié du XVIIIème
Mes ordres d'achat