Sabre des Marins de la Garde Impériale, bien... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Sabre des Marins de la Garde Impériale, bien conforme au modèle avec la garde poinçonnée de «Duc», lame gravée «Garde Impériale» sur les deux faces (fortes usures). Restaurations au cuir du fourreau. Lame : 70 cm, longueur totale : 86 cm. Epoque Premier Empire
Mes ordres d'achat