Jolie paire de pistolets, canons en bronze... - Lot 96 - Coutau-Bégarie

Lot 96
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 927EUR
Jolie paire de pistolets, canons en bronze superposés, platines gravées de volutes et frappées d'un poinçon LEG, batteries à silex avec sécurité arrière et sélecteur de tir positionné latéralement, crosses en noyer quadrillées. Bon état de fonctionnement. Canons : 8 cm, longueur totale : 22 cm. Armes de qualité de la fin du XVIIIème-début XIXème siècle
Mes ordres d'achat