Pistolet à silex transformé à percussion,... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 155EUR
Pistolet à silex transformé à percussion, canon à pans puis rond vers la bouche légèrement tromblonné, fût long et crosse sculptée de roses à la prise de main, garnitures en fer découpé et polies. Manque la baguette. Canon : 14 cm, longueur totale : 27 cm.
Mes ordres d'achat