Glaive d'infanterie type 1816, poignée en... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 283EUR
Glaive d'infanterie type 1816, poignée en bronze avec pommeau tulipé, fusée cannelée, garde à décor de feuillages, lame a une gorge signée «Charrier à Paris». Fourreau en cuir à deux garnitures.
Mes ordres d'achat