Glaive des troupes à pied modèle 1816, pommeau... - Lot 15 - Coutau-Bégarie

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 747EUR
Glaive des troupes à pied modèle 1816, pommeau orné de l'Aigle impériale, lame datée «Octobre 1817», cuir poinçonné de «Manceaux à Paris».
Porté sous le Second Empire
Mes ordres d'achat