Petit pistolet de voyage, canon à pans puis... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 386EUR
Petit pistolet de voyage, canon à pans puis rond vers la bouche, platine à silex signée «Baldinget», fut long et crosse sculptée et filigranée. Canon 7,5 cm, longueur totale : 17 cm. Epoque XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat